Банкротство физических лиц в Саратове: как стать банкротом?

19мая 2018
Банкротство физических лиц в Саратове: как стать банкротом?
С 2015 года каждый гражданин России имеет право пройти процедуру банкротства. Как это сделать? Правила достаточно просты.

С 2015 года каждый гражданин России имеет право пройти процедуру банкротства.

Как это сделать?

Правила достаточно просты.

Во-первых, Ваша задолженность должна составлять не менее 500 000 рублей.

Во-вторых, Ваш долг по платежам должен быть более 3-х месяцев.

В-третьих, Вы должны быть неплатежеспособным.

Иными словами, Вы должны убедить суд в наличии обстоятельств, которые не позволяют Вам погасить долги. Если у Вас нет работы или дополнительных источников доходов, но есть две квартиры и дача в собственности, то, конечно, назвать “банкротом” суд Вас не сможет. Это, напротив, вызовет сомнения и будет похоже на фиктивное банкротство, которое грозит административной и уголовной ответственностью.

Однако, если Вы действительно оказались в тяжелой финансовой ситуации, то смело переходите к сбору необходимых документов и подаче заявления о признании Вас банкротом в суд.

На данном этапе Вам понадобиться юридическая помощь. Юристы, специализирующиеся на банкротстве физических лиц, помогут не только правильно оформить необходимые документы, но и будут представлять Вас в суде.

На этапе подачи заявления в суд Вы должны найти финансового управляющего, который непосредственно будет участвовать в данной процедуре. Он является посредником между Вами, судом и Вашими кредиторами, причем именно от его квалификации и действий во многом зависит исход дела о Вашем банкротстве.

Подача заявления в суд запускает процедуру банкротства, но не рассчитывайте на быструю развязку! Обычный срок для процедуры банкротства составляет от 4 до 9 месяцев. Наберитесь терпения и доверьтесь в таком важном деле профессионалам!

Получить консультацию по банкротству физических лиц Вы можете по тел.:          8 (937) 225-02-04., 8 (8452) 55-79-18

Узнать подробности по процедуре Вы можете лично по адресу: г. Саратов, ул. Бирюзова, д.7

Смотрите также:

Кто такой финансовый управляющий при банкротстве физических лиц? 19.05.2018 Кто такой финансовый управляющий при банкротстве физических лиц?
Если Вы решили пройти процедуру банкротства, то Вам просто необходим финансовый управляющий. Можно ли обойтись без него?
×
Юридическое агентство "Налог-Профи"